Президент Украины обратился к народу на 334-й день полномасштабной войны

Иногда кажется, что некоторые в тыловых городах полностью забыли о войне и начали игнорировать реальность. Однако не считаться с войной – это то, чего сейчас никто не может себе позволить. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в новом обращении к народу.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Жестокие бои продолжаются на основных оперативных направлениях, в том числе на Донбассе, подчеркнул глава государства. Также сегодня наблюдаем за тем, какие силы накапливает рф. Владимир Зеленский отметил, что Украина будет отвечать и не проявит слабости.

Есть новое решение СНБО о выезде чиновников за границу. Теперь чиновники не смогут ездить за границу на отдых только с государственной целью. В ближайшее время Кабмин должен разработать такой порядок пересечения границы должностными лицами, чтобы основанием могла быть только реальная служебная командировка.

"Другое сегодняшнее решение СНБО касается нашей духовной независимости, которую мы усиливаем и будем усиливать. Введены санкции против 22 человек – граждан россии, которые, прикрываясь духовностью, поддерживают террор и геноцидную политику", – рассказал президент.

Владимир Зеленский рассказал, что есть кадровые решения. Часть состоялась 23 января, а несколько еще предстоят. Это касается управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе.

Президент отметил, что сейчас уже ровно 11 месяцев полномасштабной войны. И мы пройдем 335 день, равно как и 334, объединив все свои силы вместе. Не против кого-то из нас самих, а ради Украины.

"Ради победы всего нашего государства в войне за свободу и независимость для всех украинцев. Это будет. И все шаги, которые для этого необходимы, будут сделаны", – сказал Владимир Зеленский.

Следует отметить, что кадровые изменения в Офисе президента Украины в своем блоге также писал народный депутат Ярослав Железняк. По его словам, уволен Кирилл Тимошенко, ранее занимавший должность заместителя главы Офиса президента. По предварительным данным, его место может занять Алексей Кулеба, являющийся сейчас губернатором Киевской области.

Также, отметил Ярослав Железняк, уволен заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко. По словам депутата, до февраля будут по меньшей мере три кадровых решения относительно Кабинета министров.

В сети появлялась информация о том, что в отставку могут уйти руководители ОВА Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в важный день, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что в службе разведки объяснили, когда может состояться решающий момент войны.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага на фронте.