Германия начала передачу Польше ЗРК Patriot

Стало известно, что эта техника уже поставляется в район города Замосць. Этот город находится в 60 километрах от границы. В сети также появились видео, на которых можно увидеть, что ЗРК Patriot уже действительно перевозят в Польшу.

Известно, что комплексы противовоздушной обороны будут защищать логистический пункт. Речь идет о пункте, куда поставляется военная помощь для Украины. Это также защита восточного фланга для НАТО.

Также появилась информация о том, что Нидерланды перебросят в Польшу восемь истребителей F-35 в конце января для защиты воздушного пространства НАТО. Таким образом можно сказать о том, что российская пропаганда разбивается вдребезги, поскольку якобы "борьба с НАТО по западу" оборачивается для России так, что НАТО наращивает свои позиции.

При этом стало известно также, что Италия приняла решение о поставках для Украины ЗРК SAMP/T. Эта техника способна сбивать баллистические ракеты. Отмечается, что эта ЗРК отражает атаки с помощью ракет Aster-30 и может одновременно наводить цель на 16 различных объектов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под москвой раздались взрывы, появились первые подробности.

Также стало известно, что раненые военнослужащие имеют право на выплаты от государства, подробное разъяснение адвоката.

Кроме того, в украинской службе разведки объяснили, когда может произойти завершающий этап войны.