Поведение Германии достало другие европейские страны

Из-за нерешительности Германии наша страна никак не может получить очень нужные на данный момент танки. Такая политика европейской страны утомила польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, который сделал резкое заявление в интервью PAP.

Танк Leopard 2. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк Leopard 2. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что если Германия не даст согласия на поставку Leopard 2, то будет создана меньшая коалиция государств, готовых поделиться танками с Украиной.

Моравецкий отметил, что считает поведение Германии относительно передачи танков Leopard неприемлемым и не понимает, что должно произойти, чтобы страна "открыла глаза и начала действовать в соответствии с потенциалом Германии".

Премьер Польши заявил: "Мы не будем просто наблюдать, как Украина истекает кровью. От Германии сейчас зависит, хотят ли они присоединиться к миссии и остановить российское варварство, или выбирают молча наблюдать и войти в историю как те, кто был на неправильной стороне".

По словам политика, если Германия не готова самостоятельно поставлять танки Украине, она должна хотя бы не связывать руки другим партнерам.

Кроме того, Польша начнет учить украинских танкистов эксплуатации танков Leopard 2, о чем заявил глава Бюро международной политики в канцелярии президента Польши Марцин Пшидач. По его словам, это произойдет уже в течение нескольких дней, несмотря на то, что решение о передаче Leopard 2 еще не принято.

Поляки утверждают, что времени нет и нужно готовиться к очередному наступлению россии, которое уже близко.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о подготовке рашистами новой ракетной атаки - в ВСУ заявили, когда.

Также мы писали, что Минобороны Украины попало в громкий скандал из-за закупок продуктов для ВСУ по завышенным ценам.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.