Каждое из них будет оснащаться техникой одного образца

В то время как переговоры по поставкам танков все еще продолжаются, в Украине создадут новые воинские подразделения под оснащение их вооружением НАТО. Об этом заявил командующий Объединённых сил Сергей Наев в интервью CNN.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он отметил, что новые части будут созданы на фоне ожидаемых поставок танков западных образцов, так как от обученности военных будут зависеть дальнейшие действия на фронте. По словам Наева, следующий этап этой войны будет о танках, и речь идет не о старых Т-72, ​​а о более современных машинах, таких как немецкие Leopard 2 и британские Challenger.

Командующий Объединённых сил подчеркнул: "Конечно, нам нужно большое количество западных танков. Они намного лучше советских образцов и могут помочь нам продвинуться. Мы создаем новые воинские части, и от их боеготовности будут зависеть наши дальнейшие действия. Поэтому помощь Запада чрезвычайно важна".

Наев рассказал, что подразделениям необходимо научиться пользоваться новой техникой и интегрировать ее в существующие формирования.

Он резюмировал: "Все подразделение должно быть оснащено одинаковой машиной, поэтому целый батальон, например, должен быть оснащен БМП Bradley или Leopard - если мы их получим".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о подготовке рашистами новой ракетной атаки - в ВСУ заявили, когда.

Также мы писали, что Минобороны Украины попало в громкий скандал из-за закупок продуктов для ВСУ по завышенным ценам.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.