Стало известно, когда можно будет начинать говорить об окончании войны

Несмотря на колоссальные потери в развязанной ею же войне, россия не намерена отступать и готовится к новому нападению на мирные города Украины. При этом нападение русни на Киев из беларуси маловероятно, как и активные боевые действия на юге нашей страны, поскольку их больше волнует защита Крыма, заявил представитель ГУР МО Вадим Скибицкий.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что решающим моментом в войне Украины с рашистами станет эта весна и начало лета. Тяжелые и решающие бои ждут Донецкую и Луганскую, при этом в феврале - марте русня попытается взять под свой контроль Купянск, Сватово, Кременную, в направлении Харьковской области. Главное поле боя будет на Донбассе, что подтверждают бои за Бахмут и Соледар.

Скибицкий заявил, что когда весна и начало лета будут позади, возможно, можно будет начать говорить об окончании войны. Он подчеркнул, что если большое наступление орков провалится, то это станет крахом россии и путина.

Представитель ГУР МО рассказал, что на россии уже многое готово для проведения новой волны мобилизации, там могут сформировать дополнительные батальоны в каждом полку – если раньше их было 3, то сейчас 4-5. По его словам, высокоточных ракет русне хватит на проведение 2-3 массированных ударов в количестве более 80 ракет. Прошлый удар составил менее 30 ракет, у рашистов есть дефицит.

Скибицкий отметил, что внутри российского руководства есть большие разногласия – пригожина пытаются убрать, а путина лечат лучшие западные врачи, поэтому он до сих пор живет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о подготовке рашистами новой ракетной атаки - в ВСУ заявили, когда.

Также мы писали, что Минобороны Украины попало в громкий скандал из-за закупок продуктов для ВСУ по завышенным ценам.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.