Утверждается, что наша страна все же получит долгожданную технику

Немецкие танки Leopard стали главной темой на переговорах о военной помощи с дружественными странами. Несмотря на то, что соглашение так и не достигнуто, Украина все равно их получит, рассказал пресс-секретарь ГУР МО Андрей Юсов в эфире "Эспрессо".

Танк Leopard 2. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк Leopard 2. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул: "Танки Leopard будут в Украине, но публичная подача этого решения все еще дискутируется".

По словам Юсова, за последний год свободный мир прошел тектонические шаги и изменения в понимании ситуации в Украине, восприятия рф и готовности помогать нашей стране. Все, что наблюдается по помощи средств противовоздушной, противоракетной обороны и бронетехники — это уже прорыв.

Что касается танков, то на данный момент нет окончательного объявления публичного решения, однако консенсус уже сформирован.

Спикер ГУР Минобороны отметил: "Общая позиция партнеров по необходимости победы Украины уже сформирована, а для этого точно нужны танки, в том числе танки Leopard 2".

Помимо этого, стало известно, что у Германии в наличии есть 212 исправных танков Leopard 2 различных модификаций. Предполагается, что страна передаст Украине 19 танков Leopard 2A5, которые используются только для учений.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о подготовке рашистами новой ракетной атаки - в ВСУ заявили, когда.

Также мы писали, что Минобороны Украины попало в громкий скандал из-за закупок продуктов для ВСУ по завышенным ценам.

Напоминаем, что владельцев генераторов начали жестко штрафовать - одному из украинцев придется заплатить 17 тысяч гривен.