Российские оккупанты планируют масштабное наступление

Об этом рассказал участник группы по переговорам с РФ, народный депутат Рустем Умеров в интервью The Daily Beast . Он отметил, что российские силы могут попытаться атаковать Украину с территории Беларуси, а также со своих позиций на востоке и юге нашей страны.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

В материале издания сказано о том, что российские войска хотят нас с 240 градусов, атакуют со стороны Черного моря, со стороны Белоруссии, Луганской и Донецкой областей. При этом в The Daily Beast отметили, что в районе Соледара россиянам удалось добиться каких-либо успехов, однако большими потерями.

Депутат же отметил, что ключевую роль в штурме Соледара сыграли как раз бойцы "Вагнера". Следует помнить, что это, по сути, армия из бывших узников русских тюрем.

"Их цели - избавиться от своих преступников, проверить и научить своих подрядчиков", - добавил Рустем Умеров.

В то же время после публикации этого интервью Рустем в социальной сети сообщил о некоторых неточностях. По его словам, он не называл прогнозы возможной эскалации российской агрессии против Украины. Также в публикации депутат добавил отрывок материала после поправок.

Отредактированный отрывок говорит о том, что Умеров отметил, что Россия может готовиться к новому наступлению. Также депутат добавил, что угрозы есть с нескольких сторон, однако он не уточнял, откуда именно может быть следующее нападение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что жителей Киева предупредили о происходящих взрывах.

Также сообщалось, что Великобритания заявила о готовности передать Украине мощные ракеты, что известно.

Кроме того, эксперты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям поделились с украинцами правилами, которые могут спасти жизнь.