В ПФУ рассказали о финансировании выплат за январь

Представители Пенсионного фонда регулярно публикуют отчеты по финансированию выплат гражданам. Теперь стало известно, сколько процентов пенсий уже получено украинцами. Такая информация появилась на официальной странице регулятора.

Отмечается, что на 19 января было направлено более 40,5 миллиардов гривен на пенсионные выплаты. Известно, что 31,4 миллиарда гривен из этой суммы перечислено через уполномоченные банки. В то же время остальные 9,1 миллиарда гривен перечислены пенсионерам через Укрпочту.

Средства, которые украинцы получают через банковские карты и отделения, уже пришли полностью: 100 процентов из профинансированной суммы. Если говорить о доставке пенсий на отделение Укрпочты (или курьерской доставкой), то из профинансированной суммы было доставлено только 78,4 процента.

Однако следует помнить, что Укрпочта доставляет денежные средства в наличной форме. Это происходит не так быстро, как в случае с практически моментальными банковскими переводами. Так что если вы еще не получили свою пенсию на почте, то стоит просто подождать немного.

Следует также напомнить, что украинцы могут подавать заявления на оформление пенсий в режиме онлайн. Сделать это можно с помощью официального портала электронных услуг ПФУ. Для этого необходимо иметь цифровую подпись, а также необходимые документы в сканированном виде.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили об отключении света на пятницу, 20 января, какие графики.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, за что ВПЛ могут получить огромные штрафы, об этом важно знать.

Кроме того, в Нафтогазе прокомментировали, когда могут сменить тариф на голубое топливо для населения.