Если бы не предупреждение, оккупанты взяли бы Киев

Полномасштабное вторжение рашистских террористов стало неожиданностью для всего мира – мало кто думал, что путин решится на такое безумие. Однако Буданов заранее получил информацию о намерениях хозяина россиян взять Киев, и о том, кто ее дал, пишет The Wall Street Journal.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что украинскую разведку о приказе президента страны-агрессора начать полномасштабное вторжение предупредил банкир Денис Киреев. Он начал сотрудничать с Главным управлением разведки Минобороны с 2021 года.

У Киреева были связи в украинской и российской финансовых сферах, и это заинтересовало главу ГУР Кирилла Буданова – он предложил банкиру использовать свои контакты, чтобы попытаться войти в военную разведку русни.

Его отвозили в Харьков, где Киреев вместе с еще одним разведчиком пересекали границу и собирали информацию в рф.

Буданов отметил: "Он получал информацию обо всем. Мир спецслужб и мир финансов всегда связан, как и мир криминала, по крайней мере, в наших странах".

23 февраля 2022 года Киреев предупредил о том, что обезумевший путин дал приказ осуществить полномасштабное вторжение в Украину. Буданов заявил, что убитый банкир знал, на каких направлениях будут осуществляться наступательные действия русни.

Генерал-майор подчеркнул: "Если бы не господин Киреев, скорее всего, Киев был бы взят".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину едут десятки тысяч снарядов и Leopard 2 – на очереди ЗРК, вертушки и дроны.

Также мы писали, что стало известно, кого из военнообязанных не накажут за неявку в военкомат после получения повестки.

Напоминаем, что в бюджете на 2023 год не предусмотрено повышение прожиточного минимума и минимальной зарплаты.