Синоптик спрогнозировала, какой будет погода на Крещение 19 января

В этот большой церковный праздник верующие, как правило, купаются в реке. Крещение закрывает цикл больших рождественских праздников. В этом году тот, кто решится придерживаться традиций и искупаться будет удивлен необычайно теплой погодой. Но синоптик Наталка Диденко в своем прогнозе на Facebook-странице предупредила, что погода не будет такой уж комфортной.

Купание на Крещение. Фото: Стена
Купание на Крещение. Фото: Стена

Все из-за того, что с приходом потепления в Украине также установилась сильно ветреная погода. Такой она будет и на Крещение.

Диденко прогнозирует, что в течение дня на Крещение температурные показатели будут составлять от +7 до +12, на юге Украины еще будет теплее - не меньше +12 и максимально до +18.

А вот в западных областях Украины уже не так тепло, там начнется похолодание. На Крещение там прогнозируется всего лишь +3...+6. Но все равно как для зимы и января это тоже очень тепло.

При этом, в Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях еще будет теплее, чем в других областях.

Дождь с переходом в мокрый снег синоптик прогнозирует на западной Украине. Из-за похолодания будет пролетать снежок. В остальных областях Украины осадки на Крещение маловероятны.

Ветер по всей стране будет порывистым, со штормовыми отметками в 15-22 метра за секунду.

В Киеве на праздник синоптик обещает температуру воздуха от +8 до +10. Существенных осадков не прогнозируется, ветер будет сильным.

По прогнозу синоптика, с субботы, 21 января большую часть территории Украины накроет похолодание.

К слову, из-за военного положения, во многих городах Украины граждан призвали не проводить массовые купания.

Поэтому, стоит заранее узнать, где можно будет купаться. Также не стоит впервые пробовать проводить этот ритуал из-за плюсовой температуры на улице. Люди должны подготовить свой организм заранее к купанию на Крещение.

Погода в Украине 19 января. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились новые подробности об авиакатастрофе в Броварах, а также версии трагедии.

Также мы писали, что ВПЛ предлагают бесплатные горячие обеды, где и куда обращаться.

Напоминаем, что для украинцев готовят в Минцифры революционное решение.