Стало известно, к чему готовятся путинские "вояки"

Заместитель госсекретаря и заместитель министра обороны США приезжали в Киев поговорить о новом наступлении русни. В Telegram-канале "Орестократія" рассказали, почему на это следует обратить внимание.

Оккупанты. Фото: Telegram
Оккупанты. Фото: Telegram

В публикации говорится, что хозяин россиян путин стремится снова наступать. В качестве предполагаемых называются три направления:

  • Киев;
  • Луганская область;
  • Запорожье.

Специалисты убеждены, что с северных регионов серьезной угрозы нет, но на юго-востоке нашей страны опасность существует.

Авторы со ссылкой на свои источники пишут, что заместитель госсекретаря Венди Шерман и вице-министр обороны Колин Х. Каль специально прибыли в Украину поделиться свежими разведывательными данными. Утверждается, что русня действительно готовит масштабное наступление и ситуация на фронте окажется непростой.

Секретарь СНБО Данилов отметил, что наступление будет "посвящено" годовщине вторжения. В ГУР предупреждают, что сценариев несколько, и чтобы скрыть реальный, рашисты занимаются дезинформацией и запугиванием. Союзники Украины понимают все риски и согласны с необходимостью передачи нашей стране большего количества вооружений – с началом года заметно активизировались поставки бронетехники.

Колин Х. Каль подчеркнул, что США знают о потребности Украины в дальнобойном оружии и "уже работают над этим".

Другими словами, исчезли даже табу на удары по стране-агрессору, но при этом нужно понимать, что ближайшие несколько месяцев не будут легкими.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы смогут получить новые выплаты от Красного Креста, первые подробности.

Также сообщалось, что водителям объяснили, за какое "популярное" нарушение можно получить серьезный штраф.

Кроме того, эксперты объяснили, в каких случаях можно отказаться от повестки - когда это законно, а когда нет.