Украинцам дадут выгодные кредиты на генераторы

В последнее время в Украине из-за российских террористов возникли проблемы с электроэнергией. Поэтому для того, чтобы иметь доступ к интернету и связи граждане (особенно предприниматели) вынуждены покупать генераторы, Starlink и т.д. Такая покупка обойдется в большую сумму. Поэтому теперь граждане смогут получить выгодные ссуды.

Об этом сообщили представители Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий. Такие кредиты будет выдавать ПриватБанк. Эти кредиты можно будет взять на все, что нужно для энергонезависимости и стабильной связи: на покупку электрогенераторов, систем бесперебойного питания, Starlink.

Сумма кредита может составлять от 20 000 до 300 000 гривен. Первоначальный взнос составляет всего 10 процентов. Погасить долг нужно будет через год равными частями. При этом по этому же договору можно приобрести до пяти единиц специального оборудования. Процентная ставка – 0%.

Важно, что получить такой заем имеют право абсолютно все украинцы: юридические и физические лица, предприниматели с опытом деятельности не менее двух лет.

Для подачи заявления на получение ссуды нужно предоставить банку следующие документы:

  • Учредительные и регистрационные документы;
  • Информацию о юридической структуре и долях владения;
  • финансовую отчетность; финансовые результаты и их использование или отчет об основных показателях деятельности за последний отчетный год;
  • Заявление о предоставлении кредита.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы смогут получить новые выплаты от Красного Креста, появились первые подробности.

Также сообщалось, что водителям объяснили, за какое распространенное нарушение можно получить серьезный штраф.

Кроме того, эксперты объяснили, в каких случаях можно отказаться от повестки, когда это законно, а когда нет.