В "Укрзализныце" сообщили о запуске важной услуги

Многие украинцы сейчас, как и до полномасштабной войны, довольно часто пользуются услугами «Укрзализныци». Теперь в поездах пассажирам будет вскоре доступна популярная и важная услуга, сообщается в Telegram-канале Железные изменения.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, сообщается, что в поездах Интерсити проводилось тестирование вай-фай на базе технологии Starlink.

Глава правления "Укрзализныци" Александр камышин сообщил, что для проверки качества такого интернета был произведен видео звонок министру цифровой трансформации Украины Михаилу Федорову.

Также появились детали, как же удалось «провести» в поезд Интерсити интернет. Партизанскими методами один поезд был оснащен спутниковой установкой Starlink.

Чтобы проверить, доступен ли везде спутниковы интернет на базе данной технологии его тестировали на разных маршрутах больше 100 дней.

В результате такого исследования, глава "Укрзализныци" сообщил, что интернет на доступности маршрута составляет 97% на скорости до 100 Мбит/с.

Вице-премьер-министр украины Александр Кубраков поставил "Укрзализныце" задачу развернуть пилотный проект на все поезда Интерсити. Камышин пообещал, что до конца 2023 года эта задача будет выполнена.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что "Укрзализныце" уже передано 450 терминалов. В феврале будет передана еще одна партия.

Спутниковый интернет станет доступен для пассажиров поездов Интерсити. Они смогут общаться с родными, работать, смотреть фильмы или сериалы на хорошей скорости и без сбоев.

В декабре 2022 Украина заключила соглашение с компанией SpaceX Илона Маска, в рамках которой мы получим 10 новых терминалов Starlink. Их стоимость оплатили правительства некоторых стран.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" запустила скоростной поезд из Киева в Черкассы.

Также мы писали, что "Укрзализныця" возвращает ряд услуг пассажирам.

Напоминаем, что в Украине изменили правила ввоза генераторов и Starlink.