В Нафтогазе объяснили, как избежать проблем с платежками

Нередко украинцы получают платежки с неожиданными суммами. Иногда граждане решают платить по счетчику, но и так можно со временем собрать долг и потерять субсидии. Эксперты Нафтогаза объяснили , как избежать таких проблем.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что в компанию в социальной сети обратился клиент. Он рассказал, что облгаз добавил лишние кубы, но при этом сказали обращаться к оператору. Представители Нафтогаза объяснили, что следует делать.

Эксперты отмечают, что сумма рассчитывается только на основе данных от облгаза. Однако, чтобы получить платежку с правильными данными, нужно своевременно подавать показатели счетчика оператору. Если же забыть передать показатели, облгазы будут ориентироваться на предельных показателях. В результате именно на этих данных формируется расчет к оплате клиенту.

То есть, объяснили эксперты, облгаз рассчитывает объем сердитого газа. Нефтегаз как поставщик не могу самостоятельно корректировать объем, получаемый от оператора распределения. Поэтому в случае, если данные некорректны, следует обратиться к представителям облгаза.

При этом отмечается, что при получении корректной информации по лицевому счету можно произвести перерасчет суммы к оплате. Тем не менее, все же важно своевременно передавать показатели счетчиков Нафтогаза: это нужно делать с 1 по 5 число ежемесячно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как будет работать новая накопительная система, подробности.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как украинцы быстро и не выходя из дома могут быстро восстановить свои пенсионные удостоверения.

Кроме того, депутаты проголосовали за изменение законов по автомобильному страхованию, к чему следует приготовиться водителям.