В Украине в ряде регионов объявили второй уровень опасности

Жителей ряда регионов Украины предупреждают о серьезной угрозе их здоровью, из-за чего объявлен второй уровень опасности. Подробности опубликовал на Facebook-странице Укргидрометцентр.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, на западе Украины в Ивано-Франковской области синоптики предупреждают, что во вторник, 17 января на высокогорье существенная снеголавинная опасность.

В связи с метелями объявлен третий уровень опасности, а также из-за умеренной снеголавинной опасности объявили второй уровень опасности на высокогорье восточной части Закарпатской области.

Синоптики настоятельно советуют туристам и местным жителям не ходить в горы, так как возможно при низких дополнительных нагрузках схождение снежных лавин.

Помимо этого, еще на период с 17 по 20 января будут опасные гидрологические явления на участке Верхнего Днепра в пределах Украины Черниговского района, Черниговской области.

Там будет удерживаться все эти дни значительный риск подтопления поймы, что может привести к нарушению транспортного соединения с отдельными селами, расположенными у реки вдоль Верхнего Днепра.

Также не исключается начальное подтопление жилых домов в пгт. Любеч, Черниговского района, Черниговской области.

Такая же опасность на участке Десны - Новгород-Сиверский - Макошино в Новгород-Сиверский, Корюковский район Черниговской области.

В этих местах будет держаться постепенное повышение уровней воды на 2-5 см в сутки. Ожидается увеличение затопления поймы, нарушение транспортного соединения с селами вдоль Десны, на притоке Десны реки Снов будет удерживаться превышение опасной отметки перелива воды через автодорогу местного значения в Корюковском районе Черниговской области.

На западе Украины объявили снеголавинную опасность. Фото: Facebook

Синоптики в этих регионах объявили второй уровень опасности, которому отвечает желтый цвет.

В Черниговской области до 20 января объявлен второй уровень опасности. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что Нафтогаз сообщил, когда могут измениться тарифы на газ.

Также мы писали, что как вызвать "скорую", если нет мобильной связи.

Напоминаем, что Киевстар предупредил, что с 17 января изменятся условия в ряде тарифных планов.