Прогноз погоды в Украине на вторник, 17 января

Потепление будет еще сильнее ощутимо во многих областях Украины, но в полной мере "весенними" плюсами в январе мы не сможем насладиться. Синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook поделилась детальным прогнозом на 17 января.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Она предупреждает, что по всей Украине во вторник будет сильный ветер, порывы будут достигать 15-22 м\с.

Синоптик советует внимательно и осторожно парковать авто, не стоит оставлять транспортное средство под старым, большим деревом или хлипкими металлическими конструкциями.

Украинцам, несмотря на то, что будет теплее, чем в предыдущие дни, стоит надеть капюшон или шапку, шарфик, чтобы защититься от сильного ветра.

Кроме этого, еще синоптик прогнозирует осадки, но не везде. Местами на востоке и севере, а также они возможны и на юге Украины.

На востоке и в центре Украины, вероятно, будет туман или плотная туманность. В зависимости от того, какой будет температура воздуха, может местами пройти мокрый снег.

В целом на протяжении дня в большинстве регионов Украины ожидается от +4 до +8. На юге Украины будет чуть теплее - от +7 до +12, а в Крыму возможны и все +15.

На северо-востоке и востоке Украины будет, наоборот, прохладнее - ночью синоптик прогнозирует до -4, а днем - будет от 0 до +3.

В Киеве во вторник, 17 января ожидается влажная погода с периодическими дождями. Синоптик предупреждает о сильном южном ветре.

В ночное время суток в Киеве потеплеет до +1...+3, а днем воздух прогреется в диапазоне от +4 до +6.

Диденко порадовала, что "весна" посреди зимы задержится еще как минимум на пару дней - с 18 по 20 января еще будет аномально тепло, а потом придет похолодание.

При этом, колебания температуры, как отмечает синоптик, будут неравномерными. Поэтому, чтобы всегда знать, как одеваться по погоде, следите за прогнозом синоптика в ближайшие дни.

Погода в Украине 17 января. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД дали украинцам важные советы, как действовать при обрушении здания.

Также мы писали, что можно ли отказаться от вручения повестки и что за это грозит.

Напоминаем, что Красный Крест предоставит некоторым украинцам солидную помощь в размере 16 тыс. грн.