СБУ выяснили, кто виноват в теракте в Днепре – названы имена

Представители СБУ идентифицировали российских военных, причастных к ракетному удару по Днепру. Такой информацией поделились представители Службы безопасности на официальной странице социальной сети.

Последствия русского обстрела. Фото: ГСЧС
Последствия русского обстрела. Фото: ГСЧС

Стоит отметить, что известно, что в результате российской атаки в Днепре полностью разрушены 72 квартиры, а также повреждены еще 236. К сожалению, погибли 40 человек, среди них 3 детей. 75 человек получили травмы, в том числе 14 несовершеннолетних.

"Спецслужба уже собрала огромный массив доказательств для международных судов и с каждым днем ​​войны расширяет и дополняет его", - сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

По данным СБУ к этому теракту причастны следующие военные российской федерации:

  • командир 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка (в/ч 33310) полковник Тимошин Олег Евгеньевич, 21.06.1971 года;
  • командир авиационного отряда 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка майор Иваненко Алексей Сергеевич, 08.02.1987 года;
  • начальник штаба авиационной эскадрильи авиационной группы Дмитрий Голенков, 01.09.1978 года;
  • штурман 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка Григорьев Денис Анатольевич, 07.06.1982 года;
  • штурман 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка Назыров Динар, 03.07.1985 года;
  • инженер по авиационному вооружению 52-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка Поцелуев Евгений, 16.06.1980 года.

Также подтвердили тип российской крылатой ракеты Х-22, которой враг ударил по жилому дому. Сейчас продолжаются следственно-оперативные действия. СБУ прилагает максимум усилий, чтобы оккупанты ответили за свои преступления.

Также ранее в сети появлялось фото россиянина олега тимошина. Это командир 52-го гвардейского тяжелого бомбардировочного авиационного полка русских войск. Сообщалось, что именно он отдал приказ нанести удар по многоэтажке в Днепре. При этом это не первый теракт от его приказа: 27 июня по его приказу был нанесен ракетный удар по ТЦ "Амстор" в Кременчуге.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что российские войска доставили на территорию Беларуси еще больше истребителей, что известно.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали новую статистику потерь российских войск на фронте, новые подробности.

Кроме того, эксперты объяснили, в каком случае в Украине могут усилить мобилизацию и кого могут призвать на военную службу.