рф готовится к новому масштабному наступлению в Украине

Вопреки потерям и очевидному проигрышу на поле боя есть все признаки того, что рф готовит новое наступление и не собирается отступать. Американский Институт изучения войны (ISW) прогнозирует три сценария развития событий, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео
Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео

В течение следующего полугода рф, по мнению аналитиков, готовится к решительным стратегическим действиям.

Таким образом, враг надеется вернуть инициативу ВСУ на себя на фронте.

Также указывается, что кремлевский диктатор меняет фундаментальные аспекты подхода России к войне и РФ может действовать по трем сценариям:

  • Враг может осуществить крупное наступление. Вероятно, это произойдет в районе Луганской области. Официальной военной целью, которую озвучивал путин является полный захват Донбасса. Это, как отмечают аналитики, является наиболее достижимой целью. Причина - с логистической точки зрения это легче всего будет выполнить. Но тогда, по прогнозу, оккупанты вряд ли будут проводить наступление на юге Украины - в Херсонской или Запорожской областях;
  • Второй вариант - армия страны-агрессора попытается отразить контрнаступление ВСУ и лишить Украину инициативы. В таком случае может быть уничтожена значительная часть механизированных украинских сил;
  • Третий сценарий аналитики считают наиболее опасным - враг будет наступать на север Украины. Но при этом, аналитики отмечают, что сейчас, это маловероятно.

Также указывается, что все эти сценарии могут не исключать друг друга. То есть враг может накопить столько сил, что бросить своих оккупантов на все три направления.

По прогнозам некоторых военных экспертов, в том числе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, наступление российской армии стоит ждать в феврале или марте этого года.

рф может наступать в Украину по трем сценариям. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились данные о потерях врага в Украине на 15 января и за все время полномасштабного вторжения.

Также мы писали, что на россии могут мобилизировать до 500 тысяч мужчин.

Напоминаем, что в Украине могут ужесточить мобилизацию, что хотят изменить для призывников.