Последняя информация о разрушенном доме в Днепре

Рашистские террористы в очередной раз потрясли весь цивилизованный мир своим цинизмом и жестокостью. В результате попадания российской ракеты в Днепре оказалась разрушенной часть дома, и спасательные работы продолжаются до сих пор, информирует ГСЧС.

ГСЧС. Фото: Telegram
ГСЧС. Фото: Telegram

Сообщается, что по состоянию на 08:00 понедельника, 16 января спасены 39 человек (из них 6 детей), погибли 35 человек (из них 2 ребенка), травмированы 75 человек (из них 14 детей), получено 46 сообщений о безвестно пропавших лицах(из которых пребывание 11 человек установлено, судьба 35 человек выясняется).

В воскресенье, 15 января пожар в завалах на общей площади 70 кв. ликвидирован. Развернуто 14 палаток для обогрева и питания пострадавших, выдачи одежды и вещей первой необходимости, а также обеспечения работы органов управления, психологи ГСЧС оказали помощь 98 пострадавшим.

На данный момент поисково-спасательные работы и демонтаж опасных конструктивных элементов продолжается – в общей сложности к работам привлечены 577 человек и 103 ед. техники, из них от ГСЧС - 155 человек и 39 ед. техники.

В соцсетях также показали кадры спасения одной из жительниц разрушенного дома. За кадром можно услышать фразу, которая в полной мере характеризует отношение к русне: "Проклятые мо**ли, пощады вам не будет".

UPD: По состоянию на 11:00 число жертв выросло до 36 человек.

UPD: По состоянию на 12:20 число жертв выросло до 40 человек.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые владельцы разрушенного жилья могут получить стройматериалы для ремонта.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что президент Зеленский подписал санкции Совета национальной безопасности против почти двух сотен человек.