Ощадбанк начал снимать со счетов пенсионеров 100 грн

Большая часть украинских пенсионеров получают каждый месяц свои законные выплаты на банковскую карту. Но нередко у них возникают вопросы касательно услуг и обслуживания и тогда они обращаются за разъяснениями к представителям банка. Один пенсионер написал на Facebook-странице Ощадбанка, что у него сняли со счета 100 грн.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам мужчины, он пенсионер, но продолжает работать. На эту карту он не получает выплаты, поэтому редко ею пользуется.

Кроме того, это кредитная карта, на которой ему дали лимит в банке на 2500 грн.

Из-за того, что он картой редко пользуется, он ее не часто и проверяет. Когда в очередной раз он решил проверить свой баланс, оказалось, что со счета банк списал 100 грн.

Более того, за проверку денег на карте банк берет комиссию в 3 грн, что пенсионера очень возмутило. Он добавил, что эту сумму Ощадбанк берет просто так с пенсионеров.

В ответ на жалобу пенсионера представитель банка написал, почему, скорее всего, с его счета были списаны 100 грн.

Оказалось, что если человек не будет пользоваться кредитными деньгами год, то банк берет комиссию за обслуживание.

Представитель Ощадбанка заверил мужчину, что банк просто так деньги не будет списывать. Проверить информацию о комиссии можно по телефону 0800210800 через контакт-центр.

Также что касается списания средств за услугу проверки баланса, то сотрудника финансового учреждения посоветовал в дальнейшем, чтобы не тратить деньги, пользоваться проверкой счета через приложение или же чат-бот.

В банкомате или же в терминале только первая попытка будет бесплатной, а потом последующие запросы стоят 3 грн за один раз.

Также пенсионеру посоветовали, что для того, чтобы банк не выставлял комиссию, стоит хотя бы раз в год проводить какой-то платеж. Например, пополнить мобильный счет и т.д.

Ощадбанк снимает комиссию и деньги за проверку счета. Фото: facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиенты Ощадбанка могут получить до 500 тыс. грн.

Также мы писали, что ПриватБанк и Ощадбанк запустили для украинцев очень важную услугу.

Напоминаем, что Ощадбанк разослал пенсионерам требование срочно посетить отделение банка.