Завтра на территории многих областей термометры покажут "плюсы"

Зима 2022-23 гг. "радует" украинцев постоянными погодными качелями – не успевают ударить морозы и выпасть снег, как столбики термометров неумолимо стремятся вверх. Это и произойдет в очередной раз в пятницу, 13 января, о чем рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, в Украине осадки не ожидаются, за исключением Карпат – там пройдет небольшой мокрый снег. На территории большинства западных областей в утреннее время прогнозируется туман, в северных регионах водителей будет подстерегать гололедица.

Будет дуть южный и юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит -4… -9 градусов, днем термометры покажут от -2 до +3 град, в западных, на юге Одесской областей и в Крыму ночью будет от -3 до +2 град, а днем – от +2 до +7 град.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 13 января ждет облачная погода с прояснениями и без осадков. Водителям нужно соблюдать осторожность из-за гололедицы на дорогах. Ночная температура воздуха по области составит от -4 до -9 градусов, днем – от -2 до +2 град. В Киеве ночью термометры покажут от -4 до -6 градусов, днем около 0.

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые владельцы разрушенного жилья могут получить стройматериалы для ремонта.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что в Нацполиции сообщили, сколько мирных украинцев погибли с начала полномасштабной войны.