Похоже, на россии намерены "загрести" всех мужчин на службу

Несмотря на уверения пропагандонов, мобилизация на россии идет полным ходом, и русня пытается спастись от призыва бегством за границу. Однако хозяева рашистов так просто их отпускать не собираются, о чем рассказали в ГУР Минобороны.

Мобилизация на россии. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобилизация на россии. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что с 9 января на россии ограничили выезд из страны военнообязанным, в том числе ограниченно пригодным к службе – соответствующий приказ российская фсб направила во все пограничные управления страны.

Сообщается, что в приказе русни указано: "С 9 января 2023 г. с 00 часов 00 минут пограничным управлением фсб россии обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих вывод о готовности к военной службе из категорий "А", "Б" и "В".

Для все этих рашистов возможность выезда по всем пунктам пропуска и по всем направлениям закрыта.

Кроме того, в приказе отмечено, что выезд запретят и военнообязанным категории "В", то есть ограниченно пригодным к военной службе. Хотя призывников из этой категории освобождают от призыва в мирное время, освобождают от военных сборов и относят к запасу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.