Силовики начали мероприятия по безопасности в столице

В среду, 11 января Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные мероприятия на территории Печерского района столицы, в частности, в пределах правительственного квартала и на близлежащих территориях.

СБУ. Фото: Telegram
СБУ. Фото: Telegram

В публикации Telegram-канала СБУ говорится, что мероприятия проходятся во взаимодействии с Управлением государственной охраны Украины, Национальной полицией и Военной службой правопорядка ВСУ. Целью является проверка и усиление контрдиверсионной защиты важных государственных объектов, усиление безопасности лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана.

Данные мероприятия особенно важны в условиях вооруженной агрессии русни, которая пытается дестабилизировать ситуацию в Украине любым способом. При непосредственном участии представителей Управления госохраны силовики:

  • проводят осмотр территории и отдельных помещений (офисы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, заведений сферы общественного обслуживания и др.) для выявления запрещенных предметов;
  • осуществляют проверку граждан, находящихся на территории правительственного квартала, при этом будут усилены режимные мероприятия в Печерском районе.

Меры безопасности будут проводиться с учетом правового режима военного положения. При этом возможны ограничения прохода и проезда по улицам столицы, проверка документов граждан, осмотр автомобилей.

Всех жителей и гостей Киева попросили с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность, соблюдать режим комендантского часа.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.