Жителей нескольких областей предупредили о непростой погоде

Не успели в Украину вернутся лютые морозы со снегом, как погода готовит для жителей разных областей неожиданный "сюрприз". О том, чего ждать в среду, 11 января, рассказывает синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, завтра в западных областях ожидается теплая погода – термометры покажут от 0 до +5 градусов. В восточных регионах в дневное время будет от -4 до -9 градусов, а в северных и центральных – от -1 до -5 град. В южных областях традиционно будет теплее – от +1 до +4 градусов, в Крыму – от +4 до +8 град., в Запорожье – от 0 до -2 град.

Никуда не денется порывистый и некомфортный ветер юго-восточного и южного направлений. Ночью и в утреннее время прогнозируется дождь, местами с мокрым снегом, а севере нашей страны ожидается преимущественно снег. На территории большинства регионов Украины никаких осадков не будет.

Жителей и гостей столицы в ночное время ждет снег, а днем осадков не прогнозируется. Водителям и пешеходам нужно быть максимально осторожными из-за гололедицы. В ночное время в Киеве термометры покажут от -6 до -8 градусов, днем будет -4, но сильный ветер усилит ощущение мороза на несколько градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.