Народный синоптик рассказал, чем еще удивит украинцев зима

Еще с начала декабря украинцев очень удивляла погода. Температура воздуха то редко раускается до нуля и ниже, то до весенних 10-15 градусов тепла. Народный синоптик Владимир Деркач считает, что такие "температурные качели" будут продолжаться до конца зимы. Эксперт поделился подробным прогнозом.

Заморозки весной. Фото: Стена
Заморозки весной. Фото: Стена

По словам народного синоптика, морозы в Украине будут. Однако они не будут держаться слишком долго: в среднем они продлятся от трех до пяти дней. После этого столбики термометров снова будут подниматься. В то же время, в середине и конце января еще будут морозы.

Если говорить о февраль, то в середине первой декады месяца, считает народный синоптик, температура опускается ниже нуля. Однако при этом и в феврале украинцев будет ожидать контрасная погода, когда температура воздуха будет то возрастать, то уменьшаться довольно резко.

Низкие температуры вернутся в Украину уже после 20 января. Тогда через несколько дней, говорит синоптик, будет сильное похолодание. Однако уже вскоре после этого будет оттепель. После потепления температура воздуха в январе еще снизится, но не существенно.

В то же время, до 5 февраля в Украине не ожидается сильных осадков. Однако с 6 февраля они уже могут быть очень интенсивными. Так что вполне возможно, что украинцы еще увидят снегопады. В середине месяца снова будет небольшое потепление, так что холода снова не затянутся надолго.

Синоптик считает, что в последние дни февраля мы вообще почувствуем "дыхание весны". Хотя еще будут дни, которые напомнят о том, что сейчас идет зима.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила выплат для безработных граждан, что нужно знать.

Также сообщалось, что мобильный оператор "Киевстар" изменяет условия тарифных планов, важна информация для абонентов.

Кроме того, стало известно, какие доплаты смогут получить некоторые пенсионеры в 2023 году .