Правительство изменило правила использования транспорта на дорогах – кому больше нельзя ездить

Представители Кабинета министров Украины приняли решение об изменении порядка проведения конкурсов по перевозке пассажиров. Об этом в своем блоге сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Отмечается, что теперь одну из категорий участников конкурса на перевозку пассажиров не допустят. Речь идет о транспортных средствах, которые были переоборудованы из грузовых транспортных средств. Теперь такой вид транспорта для использования на автобусных маршрутах общего использования будет запрещен.

Сообщается, что постепенно будут вводиться и другие изменения общественного транспорта. В частности, чтобы в сетях одного территориального общества использовался такой транспорт, который приспособлен для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Стоит отметить, что сейчас часто в Украине во многих регионах могут приостанавливать работу электротранспорта. Это связано с ситуацией, которая сложилась с электроэнергией. В то же время, когда местные власти вынуждены приостанавливать работу такого транспорта, то на маршруты часто выходят обычные автобусы. Это означает, что в любом случае украинцы не останутся без общественного транспорта.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о непогоде 10 января, подробный прогноз от синоптиков.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, какие категории граждан смогут получить социальную помощь по "уходу".

Кроме того, в Приватбанке решили изменить лимиты на перевод средств и снятие наличных, которые теперь правила будут для клиентов.