Президент Украины обратился к народу на 320-й день полномасштабной войны

Сейчас продолжаются жесткие бои на разных направлениях фронта. Особенно это касается Донбасса. оккупанты сконцентрировали свои усилия на Соледаре, однако все равно результатом этой битвы будет освобождение Донбасса. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу.

Президент поблагодарил наших военных, которые защищают нас на фронте. В частности, тем, кто удерживает позиции в Бахмуте. Это очень тяжело, ведь там, по признанию Зеленского, "почти не останется целых стен". Сейчас вся земля под Соледаром в трупах оккупантов и в шрамах от ударов - так выглядят последствия "русского мира"

Продолжаются переговоры с международными партнерами. По словам Владимира Зеленского, будут очень хорошие новости для нашего государства. Вполне возможно, что в речи гаранта говорится о новом оружии, ведь впереди проведение "Рамштайна".

"Украина должна получить все то, что необходимо, чтобы выгнать террористов из нашей земли и чтобы надежно оградить наших людей от любых российских эскалационных планов. Я уверен, что это оружие и эта техника скоро будут у наших воинов на фронте. Уже скоро" , – отметил Владимир Зеленский.

Также глава государства традиционно подписал указ о награждении участников боевых действий. Государственными наградами отмечены 573 бойца. К сожалению, 283 из них посмертно. Вечная слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы, которые ухаживают за родственниками, смогут получить социальную помощь, кто получит такие выплаты.

Также сообщалось, что некоторые украинцы смогут получить социальное жилье как подать заявку и кто может рассчитывать.

Кроме того, в Украине женщину заставили вернуть субсидии через суд, из-за которых это может произойти.