Из-за сложных погодных условий только за утро набрались десятки аварий

Понедельник, 9 января ознаменовался масштабным дорожно-транспортным происшествием вблизи Макарова Киевской области. В ней приняли участие около 10 автомобилей, а причиной правоохранители называют гололед.

ДТП. Фото: Telegram
ДТП. Фото: Telegram

В сообщении полиции сказано: "Масштабное ДТП с около 10 авто на Житомирской трассе в районе Макарова на полосе движения в сторону Киева. Из-за беспечности и невнимательности водителей, в уже побитые автомобили влетают новые и новые авто, количество увеличивается. Причина – гололед".

На видео можно увидеть, что авария растянулась на десятки метров, при этом его автор за кадром говорит, что автомобили врезались в другие прямо на его глазах. По его словам, гололед очень сильный, а водители "летят" и подвергают себя и машины опасности.

Кроме того, только за утро понедельника, 9 января в Киеве произошло 30 ДТП. По причине сложных погодных условий в авариях пострадали по меньшей мере шесть человек.

В КГГА призвали водителей быть максимально осторожными и соблюдать правила дорожного движения. Из-за гололеда сегодня стоит воздержаться от поездок частным автотранспортом, по возможности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты предлагают ввести проверки для военных, даже если они будут в отпуске.

Также мы писали, что названы категории украинцев, которых не будут дергать в военкомат и не заберут на войну в 2023 году.

Напоминаем, что Красный Крест готовит новые выплаты для некоторых категорий украинцев в 16 тысяч гривен – кто получит.