Украинцев предупредили о высоком риске новой ракетной атаки

В последнее время русские войска все чаще пытаются атаковать наши критические объекты. Особенно это касается энергетической системы. В этот раз украинцев снова предупредили о возможной массированной атаке.

Последствия русского обстрела. Фото: ГСЧС
Последствия русского обстрела. Фото: ГСЧС

Сообщается, что соответствующей информацией поделились представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Сообщается, что высок уровень угрозы авиационных и ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины. Это значит, что украинцам нужно подготовиться ко всем возможным сценариям.

Во время массированных атак нередко происходит отключение электроэнергии. Поэтому на всякий случай нужно иметь заряженные павербанки, питьевую и техническую воду, теплые вещи, а также продукты, которые можно хранить длительно без холодильника.

Кроме того, военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал о российских запасах ракет. По словам эксперта, количество боеготовых ракет действительно ограничено. Однако в России свое производство, где "ремонтируют" боеприпасы, которые находятся в негодном состоянии.

Это говорит о том, что не стоит сильно надеяться, что очень скоро в России закончатся ракеты. Поэтому украинцам важно соблюдать правила безопасности и не игнорировать сигналы воздушной тревоги: если слышите сирену – немедленно уходите к укрытию!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Вооруженные Силы Украины показали статистику потерь российских войск за последнюю неделю у врага серьезные проблемы.

Также сообщалось, что американские эксперты рассказали, что нужно сделать, чтобы разрушить мощь российской армии.

Кроме того, десятки наших защитников вернулись из российского плена, в сети показали трогательные кадры.