Украинцев предупредили, какой будет погода в понедельник

В последнее время в Украине очень сильно похолодало, а синоптики регулярно предупреждают граждан об опасных природных явлениях. На этот раз стало известно, какая будет ненастье 9 января.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Эксперты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили, что на 9 января объявлен первый (желтый) уровень опасности. Это связано с тем, что в большинстве регионов (кроме восточных) будут сильные порывы ветра: от 15 до 20 метров в секунду.

"Держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев и сорвавшихся конструкций зданий", - призвали спасатели.

Также в Укргидрометцентре поделились прогнозом на 9 января. Отмечается, что облачно с прояснениями. В западных регионах ожидается мокрый снег. Температура воздуха в Закарпатье будет от 4 до 9 градусов тепла.

В других областях существенных осадков не предполагается. Однако в большинстве северных, ночью и центральных, Одесской и Николаевской областях местами будет снег. Температура воздуха днем ​​ожидается от 1 до 6 градусов мороза.

В Киеве 9 января тоже будет небольшой снег. Также предупреждают о сильном ветре от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​будет от 0 до 2 градусов мороза. В регионе температура воздуха 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о возможных новых отключениях света, к чему следует готовиться гражданам.

Также сообщалось, что вынужденные переселенцы призывали не надеяться только на государственную помощь, в чем дело.

Кроме того, эксперты объяснили, кому из граждан нужно заново оформлять социальную помощь, новые правила.