На каких вакансиях украинцам предлагают самые большие зарплаты?

Нередко людям кажется, что самые большие зарплаты только в области IT-технологий. Однако на самом деле есть немало других вакансий, где тоже можно получить достаточно большую прибыль. Это можно увидеть с помощью статистики популярного сервиса по поиску работы.

Заработок. Фото: YouTube, скрин
Заработок. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что средняя зарплата в Украине составляет около 15 тысяч гривен. Однако это не означает, что нет вакансий с большим окладом. К примеру, согласно данным кадрового портала, геофизик может получить 54 000 гривен в месяц.

В то же время трейдеры заняли второе место рейтинга и могут получать примерно 45 000 гривен в месяц. Заработная плата водителей, занимающихся международными перевозками, составляет в среднем 42 500 гривен.

В должности финансового директора можно получить 40 000 гривен в месяц. Такая же заработная плата в среднем у эндодонтиста (стоматолог-терапевт, занимающийся лечением зубных каналов). Также 40 000 гривен в среднем может получить директор по маркетингу.

Стоит также отметить, что ранее эксперты уже говорили о возросшей популярности вакансий, предусматривающих работу в удаленном режиме. Особенно это актуально во время полномасштабной войны, когда люди могут в любой момент переехать в другой регион. Онлайн-режим позволяет не менять место работы из-за переезда.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения объяснили, где украинцам можно получить лекарство со скидками.

Также сообщалось, что украинцы получат новую социальную помощь от Красного Креста, какие это выплаты и кто может подать заявку.

Кроме того, ПриватБанк запустил полезную услугу, которую можно воспользоваться без интернета, подробности.