В ГУР прогнозируют новую российскую ракетную атаку на Украину в ближайшие пару дней

С наступления 2023 года рф уже обстреливала ряд регионов Украины дронами и ракетами. Только накануне, когда страна-агрессор сама же объявила так называемое "рождественское перемирие", враг обстрелял Херсон. Поэтому, неудивительно, что в ГУР предупреждают украинцев о вероятной новой ракетной атаке в ближайшие пару дней.

Запуск ракеты рф с моря. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты рф с моря. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий считает, что вполне возможными датами новой атаки могут сегодня, 8 января или в понедельник, 9 января.

Все из-за того, что температура воздуха на улице падает, а враг уже не обстреливал наши города почти неделю.

Раньше уже отмечалась закономерность обстрелов каждые 7-10 дней со стороны врага, поэтому и приводятся эти даты.

Но, как утверждают чиновники, никто не знает точно, только уже когда фиксируются запуски ракет, тогда можно подсчитать и количество вражеских целей и куда они предположительно летят.

Учитывая, что враг не скрывает своей цели повредить объекты энергетической инфраструктуры Украины настолько, чтобы оставить украинцев надолго без света, а это сразу повлечет отключение воды и тепла в квартирах, установившаяся в Украине холодная погода им только на руку.

Пропагандисты уже заявляли, что обстрелы энергосистемы весьма эффективны, поскольку украинцы, по их мнению, не захотят мерзнуть, выйдут с протестами и повалят нынешнюю власть.

По этой причине целью стал Киев, ведь там живет немало граждан, несмотря на частые угрозы.

Также чиновники предупреждали раньше, что враг может комбинировать средства для атаки, то есть одновременно запустить по Украине и ракеты и дроны-камикадзе.

До этого, как правило, страна-агрессор выпускает 70 и более ракет по Украине, а ночью после атаки еще использует "шахеды".

Поэтому, как только в эти несколько дней услышите воздушную тревогу, немедленно прячьтесь!

Украинцев предупреждают о вероятности новых атак рф. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР спрогнозировали, на сколько еще атак по Украине у рф есть ракет.

Также мы писали, что Шмыгаль спрогнозировал, сколько может продлиться в стране блэкаут в случае новых повреждений энергосистемы.

Напоминаем, что в Укрэнерго предупредили о возможных аварийных отключениях света 8 января.