Президент Украины обратился к народу на 317-й день полномасштабной войны

Недавно стало известно о новых пакетах военной помощи для Украины. Теперь у наших воинов будет еще больше оружия, техники, снарядов, оборонных систем, которые сделают нас значительно более подготовленными к любым эскалационным планам России. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, США объявили о мощном пакете помощи. Впервые мы получим бронированные машины Bradley, отметил президент. Общий объем американской помощи составляет 3 миллиарда долларов. Также есть шаг Германии: немецкие власти согласились на передачу Украине ПВО Patriot.

"Рашизм должен проиграть в этой войне - во всем и всюду. На земле, в небе, на море, в энергетике, в экономике, в политике и в конце концов - на скамье подсудимых в международном трибунале за эту агрессию против Украины. Каждый день мы вместе с партнерами приближаем этот приговор для террористов. Каждый день мир становится ближе", – заявил Владимир Зеленский.

Далее наши дипломаты продолжат "марафон" перегорел с международными партнерами. Президент также поблагодарил всех военных, защищающих Украину. Кроме того, Владимир Зеленский призвал граждан не игнорировать сирену.

"Наши бойцы ПВО сделают все возможное. Но, пожалуйста, помогайте им тем, что заботитесь о своей безопасности", – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили о новых отключениях света, к чему готовиться гражданам.

Также сообщалось, что министр обороны Резников прокомментировал раздачу повесток на улицах, что нужно знать гражданам.

Кроме того, стало известно, какую социальную помощь в этом году будут оказывать многодетным семьям и одиноким матерям.