Украинцы получат новую гуманитарную помощь

Многие украинцы из-за полномасштабной войны нуждаются в поддержке. Теперь стало известно, что есть возможность получить новую гуманитарную помощь. Такая информация появилась на странице организации "Клуб господ" в социальной сети.

Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео
Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Заявки принимаются уже с 5 января. Речь идет только о двух тысячах заявок. Так что украинцам нужно поторопиться, чтобы передать свои данные благотворительной организации. Сообщается, что речь идет о помощи таким категориям населения:

  • Семьи с несовершеннолетними детьми (0-17 лет), выехавшие из прифронтовых районов и временно оккупированных территорий;
  • Семьи с несовершеннолетними детьми (0-17 лет), которые остаются в прифронтовых районах;
  • Лица, самостоятельно воспитывающие несовершеннолетних детей (0-17 лет) – одинокие мамы, папы, опекуны.

Для заполнения заявок не нужно посещать филиалы благотворительного фонда. Достаточно заполнить заявку в режиме онлайн. Сделать это можно с помощью анкеты по ссылке.

"Пожалуйста, подготовьтесь, если вам нужна помощь. А также распространяйте информацию о возможности для тех, кому это актуально", – призвали в "Клубе господ".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили о новых отключениях света, к чему готовиться гражданам.

Также сообщалось, что министр обороны Резников прокомментировал раздачу повесток на улицах, что нужно знать гражданам.

Кроме того, стало известно, какую социальную помощь в этом году будут оказывать многодетным семьям и одиноким матерям.