В приложении "Дія" важно обновление

Многие услуги сейчас украинцам уже доступны в режиме онлайн. Несмотря на полномасштабную войну, диджитализация в нашей стране продолжается. Теперь стало известно, что на портал "Дія" вернули возможность получить справку из Государственного реестра прав.

Речь идет о справке, подтверждающей, что вы являетесь владельцем недвижимости. После 24 февраля эти реестры были приостановлены в целях безопасности, однако с мая они снова работают. Об этом в социальной сети рассказал министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

Отмечается, что теперь украинцы снова могут заказать подобную справку онлайн. Такой документ понадобится для дальнейшей оценки и возмещения поврежденного или уничтоженного имущества российскими оккупантами. Также эта справка нужна, чтобы убедиться, действительно ли вы арендуете жилье у реального владельца.

Теперь украинцы снова смогут получить эту необходимую справку всего за несколько кликов. Сделать это можно в режиме онлайн по ссылке, сообщил Михаил Федоров.

"Проект реализован Минцифрой совместно с Министерством юстиции Украины при содействии Программы EGAP, финансируемой правительством Швейцарии и реализуемой Фондом Восточная Европа", – добавил глава Министерства по цифровой трансформации.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, каким категориям граждан позволят в этом году выезжать за границу, какие правила будут.

Также сообщалось, что в Украине снова изменились цены на топливо для автомобилей, сколько будут тратить водители на АЗС.

Кроме того, правительство запретило владельцам некоторых видов транспорта перевозить пассажиров, кого это касается.