Россия может решиться на повторное нападение

Такими прогнозами в интервью рассказал начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник. По его мнению, русская армия может повторить свою попытку напасть на город. Врагу это нужно, чтобы отрезать Харьков от Киева.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Также, считает эксперт, российские войска могут попытаться повторное нападение на город Ровно. По словам Сергея Мельника, помимо атаки Киева россияне могут попытаться "отрезать Харьков". Это им нужно для того, чтобы ВСУ не смогли прийти на помощь столице.

Кроме того, считает Сергей Мельник, напасть враг может на западные регионы: речь идет о регионах, которые находятся между Киевом и польской границей. Это россиянам нужно для того, чтобы пытаться прекратить поставки западного оружия.

Эксперт считает, что при этой повторной попытке нападения на столицу и другие города у россиян может быть больше "живой силы", чем тогда: примерно 200 тысяч. Однако специалист убежден, что эти люди будут очень плохо вооружены и обучены.

"Из-за огромной численности генерал Залужный считает россиян грозным противником. Нам придется убить их всех", - сообщил Мельник.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ объяснили гражданам, почему сейчас повестки раздают прямо на улицах, какова настоящая цель.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали обновленную статистику потерь врага на фронте "хороших россиян" становится все больше.

Кроме того, Кабинет Министров Украины изменяет правила военного учета граждан, которые изменятся для украинцев с начала 2023 года.