Жителей Киевской области снова напугают мощные взрывы в некоторых районах

Несмотря на то, что российская нечисть убралась с территории Киевской области, жители столицы все еще периодически слышат взрывы. Сегодня, 2 января это происходит снова по причине обучения саперов.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, сообщается, что сегодня в Бучанском районе в период с 14:00 до 16:00 проводится уничтожение взрывоопасных предметов.

Кроме того, на протяжении дня в Вышгородском районе будут проводиться учения для саперов. В рамках мероприятия будут отрабатываться навыки извлечения и уничтожения взрывоопасных предметов.

По этой причине в некоторых районных общинах могут быть слышны звуки взрывов. Местных жителей призвали сохранять спокойствие, не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр Михаил Федоров рассказал о разработке украинского беспилотника "воздух-воздух".

Также мы писали, что стало известно, кто сможет получать выплаты для переселенцев в 2023 году, правительство обновило списки.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.