В ГУР объяснили, на сколько массированных обстрелов у россиян хватит ракет

В последнее время нередко россияне устраивали массированные обстрелы Украины. Враг пытался оставить украинцев полностью без света (спойлер – не получилось), а также посеять панику среди населения. Один такой обстрел – это до сотни ракет и больше.

Пожар. Фото: ГСЧС
Пожар. Фото: ГСЧС

Ситуацию прокомментировал представитель Главной службы разведки Украины Вадим Скибицкий. По его словам, у российских войск уже сегодня есть дефицит, связанный с ракетами. Особенно если говорить об "Искандере". Эксперт отметил, что это можно заметить в том числе и после того, как давно россияне использовали именно это оружие.

Также заканчиваются запасы "Калибров". Представитель украинской службы разведки добавил, что то же касается крылатых ракет воздушного базирования Х-101, Х-555. По мнению представителя ГУР, российские захватчики могут устроить еще два-три мощных обстрела, которые были до этого, и не более того.

Однако следует напомнить, что кроме ракет враг также использует дроны-камикадзе. Это значит, что какой бы маленький запас у россиян ни был, а игнорировать воздушную тревогу нельзя. Если вы вдруг слышите сирену, то обязательно уходите в укрытие (если нет такой возможности – помните о правилах двух стен).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте, "хороших русских" все больше.

Также сообщалось, что глава Укрэнерго рассказал, есть ли угроза полного блекаута в Украине, чего ждать гражданам.

Кроме того, в Украине в новогоднюю ночь задержали запускавшего фейерверки мужчину, как накажут нарушителя правил военного положения.