Глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, чего ждать в этом году

Глава ГУР Крыло Буданов дал интервью, в котором рассказал, как может развиваться война в этом году. Эксперты поделился своими прогнозами, чего стоит ждать украинцам и что будет из России.

По словам Кирилла Буданова, в России сейчас осталось ракет на два массированных удара по Украине. Именно поэтому враг пытается сбавлять количество, чтобы пытаться имитировать интенсивность ракетных атак.

На одну такую ​​массированную атаку россии нужно работать примерно два месяца. Глава ГУР добавил, что уже к марту в России будет серьезные проблемы с вооружением. При этом Беларусь не способна помочь в этом вопросе. Если говорить о промышленности самой России, то она не сопоставима с показателями советского союза: например, самолеты у врага все старые, а производство отсутствует в принципе.

Военную ситуацию в Бахмуте Буданов не считает катастрофическим. Однако он добавил, что россияне нанесли серьезные разрушения городу. В то же время вблизи Бахмута враг тоже несет серьезные потери. Однако стоит добавить, что там (и по другим направлениям) продолжаются жесткие бои, и наши Вооруженные Силы храбро удерживают свои позиции.

Глава ГУР также добавил, что он не верит в протесты на россии. Приблизительно 70 процентов российского народа, подчеркнул Буданов, поддерживает агрессию против Украины. В то же время мобилизация в России продолжается непрерывно, а примерно с 5 января россиянам планируют закрыть границы для выезда.

В 2023 году, уверен глава ГУР, будет для Украины победным. Победа для нас – это возвращение в границы 1991 года. Однако, добавил Буданов, это еще не станет окончанием всех процессов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте, "хороших русских" все больше.

Также сообщалось, что глава Укрэнерго рассказал, есть ли угроза полного блекаута в Украине, чего ждать гражданам.

Кроме того, в Украине в новогоднюю ночь задержали запускавшего фейерверки мужчину, как накажут нарушителя правил военного положения.