Украинцам рассказали об одном из видов кэш-помощи для украинок и детей

Из-за войны с рашистскими террористами, доходы многих украинцев резко сократились, а некоторые вообще остались без работы и средств к существованию. Некоторые категории граждан имеют право на финансовую помощь, и об одном из ее видов рассказали в Минреинтеграции.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в прошлом году 180 украинок и 1845 детей получили денежную помощь от Фонда Шептицкого.

Фонд имени блаженного священномученика Климентия Шептицкого создан по инициативе вице-премьера Украины Ирины Верещук и Правительства Польши. Он поддерживает освобожденных из плена украинок и детей, которые стали сиротами из-за войны.

Размер единовременной финансовой помощи для женщин – около 80 тысяч гривен – денежные средства перечислялись на их банковские счета. Детям до 18 лет, которые потеряли из-за войны обоих или одного из родителей, Фонд ежемесячно выплачивал около 5 тысяч гривен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр Михаил Федоров рассказал о разработке украинского беспилотника "воздух-воздух".

Также мы писали, что стало известно, кто сможет получать выплаты для переселенцев в 2023 году, правительство обновило списки.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.