В Минобороны Украины спрогнозировали, когда может быть наступление рф и какая роль Беларуси

Высокопоставленные чиновники Украины уверены, что рф готовит очередное наступление в 2023 году. Министр обороны Украины Алексей Резников спрогнозировал, когда это может произойти, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео
Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр уверен, что если на россии уже и приняли решение касательно нового наступления, то на это нужно время, чтобы подготовить свой контингент.

Поэтому, в таком случае по прогнозу Резникова, новое наступление не должно произойти раньше февраля 2023 года.

Также министр обороны Украины прокомментировал, какое участие Беларуси может быть в новом наступлении на Украину.

Хотя украинские военные там сейчас не наблюдают при знаков формирования группировки, но есть высокая вероятность, что армия Беларуси по решению лукашенко может встать на сторону рф в войне против Украины.

Резников отметил, что полное участие Беларуси в войне на стороне рф будет зависеть от того, на сколько Беларусь удастся поглотить.

Если произойдет полное поглощение субъектности Беларуси, тогда белорусские солдаты будут готовы выполнять приказы российских генералов.

Это один из сценариев, отметил министр обороны Украины. Но есть и вероятность, что белорусские солдаты откажутся выполнять приказы российских чиновников и тогда ситуация уже будет развиваться по-другому.

По мнению Резникова, новое наступление рф в западные или северные районы Украины закончится провалом. Но при этом, чиновник уверен, что у страны-агрессора навсегда останется желание реванша.

К слову, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью западному изданию тоже высказал предположение, что новое нападение рф готовит на конец января, начало февраля или даже на март.

Сейчас для этого обучают 200 тысяч мобилизованных и не исключено, что на рф снова объявят мобилизацию.

Прогноз Резникова о наступлении. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф срочно перебросила в Беларусь 6 военно-транспортных самолетов.

Также мы писали, что глава ГУР Украины Буданов сообщил, что происходит на рф и что с путиным.

Напоминаем, что нумеролог дал свой прогноз по развитию ситуации в войне.