В Минздраве заявили о старте важного проекта

Стало известно о новом проекте Министерства здравоохранения. Речь идет об имплантах для остеосинтеза. Сообщается, что в рамках проекта украинцы получат эти услуги бесплатно. В Минздраве поделились первыми подробностями.

Медик. Фото: YouTube, скрин
Медик. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о тех имплантах, которые позволяют лечить сложные поражения костей. Это помогает возвращаться к полноценной жизни. Известно, что импланты для этого проекта будут поставляться международной волонтерской организацией Yellowblue Force Foundation при поддержке биофармацевтической компании "AstraZeneca".

Известно, что для начала этого проекта уже выбраны три больницы. Они находятся в Ужгороде, Виннице, Черкассах.

"Ожидается, что в рамках благотворительного проекта импланты для остеосинтеза смогут получить более полутора тысяч пациентов", - добавили в Министерстве здравоохранения.

Следует отметить, что наши защитники имеют право получать бесплатную медицинскую помощь. В сложных ситуациях есть договоренности с международными партнерами. Также нередко помогают волонтеры, собирающие немало средств на поддержку нашей армии. Украинцы держатся вместе!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинцам на следующий год могут дать дополнительные выплаты, эксперты назвали категории и суммы.

Также сообщалось, что в Нафтогазе рассказали, для каких клиентов введен новый специальный тариф, первые подробности .

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали обновленную статистику потерь российских войск на известном фронте.