Стало известно, по каким причинам о возвращении ТО говорить пока рано

Водителей ошарашили возвращением обязательного техосмотра автомобилей в следующем году, о чем в последнее время было немало заявлений. Однако эта дата вновь может отложиться на неопределенный срок.

Техосмотр. Фото: скриншот YouTube-видео
Техосмотр. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с директивами от Европейского Союза обязательный техосмотр для ТС в нашей стране должны были ввести несколько лет назад. Недавно о нем вновь заговорили, причем уже даже звучали заявления, что он вернется в 2023 году.

Однако на данный момент в Украине действует военное положение, и представители профильных министерств не планируют поднимать вопрос о возвращении техосмотра.

Другими словами, до конца военного положения от министерства развития общин, территорий и инфраструктуры не поступит инициативы о возвращении ТО. Более того, даже после победы над рашистами на разработку и внедрение процедуры для легковушек потребуется время.

Причина заключается в том, что предыдущий законопроект, который разработали некоторое время назад, уже устарел.

Кроме того, профильные эксперты также уверены, что во время войны с российскими нелюдями возвращать обязательный техосмотр не стоит.

Помимо всего прочего, из-за обстрелов русни количество специализированных сервисных центров, которые могли проводить ТО, значительно сократилось.

В результате можно предположить, что об обязательном техосмотре в Украину можно будет говорить лишь после окончания действия военного положения, а также разработке нового соответствующего законопроекта.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.