Прогноз погоды в Украине на четверг, 29 декабря

Добегают конца последние дни уходящего года. Погода в декабре была разнообразной. Чем же она порадует украинцев в четверг, 29 декабря, сообщает синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В этот день Украина будет принадлежать области повышенного атмосферного давления.

Поэтому, осадков в большинстве регионов Украины не прогнозируется. Однако, возможно, что атмосферный фронт может задеть крайний север страны.

В отдельных районах Черниговской, Сумской и Киевской областей может пройти небольшой мокрый снег или дождь.

Температура воздуха ближайшей ночью в Украине опуститься до небольших "минусов". В дневное время синоптик обещает довольно-таки теплую погоду в большинстве регионов Украины - от +3 до +7.

На юге Украины прогнозируется до +9, тогда как на востоке страны, наоборот, ожидается самая прохладная погода - от 0 до +3.

В Киеве синоптик считает, что осадки маловероятны. В ночное время суток стоит ожидать от 0 до -2, в течение дня воздух должен прогреться в районе +1...+3.

В последующие дни Диденко обещает, что погода будет еще более теплой. Более того, днем первого 1 января 2023 года ожидается и вовсе от +5 до +12, на востоке чуть прохладнее - от +3 до +8.

То есть пока зима поставлена на паузу, а украинцы могут наслаждаться погодой, словно в начале весны. Очевидно, что при таких "плюсах" снега на Новый год не будет.

Наоборот, новогодняя ночь будет аномально теплой и без осадков.

Некоторые подписчики синоптика шутят, что при такой температура вполне можно в новогоднюю ночь пойти в лес за подснежниками.

Стоит отметить, что все же в декабре были периоды довольно сильных морозов, а также выпадал и снег. Поэтому, уже у украинцев был шанс вкусить настоящей зимы.

Погода в Украине 29 декабря. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Станислав Щедрин предупредил украинцев о погоде в январе 2023 года.

Также мы писали, что украинцев предупредили, какой штраф им грозит за запуск салют ов и петард на Новый год.

Напоминаем, что названа примерная сумма, которую украинцам придется потратить на новогодний салат "Оливье".