Украинцам рассказали, какой будет ситуация с отключениями 31 декабря

Уже через несколько дней наступит новый 2023 год, и все украинцы хотели бы встретить его не при свечах, а в свете лампочек и праздничной иллюминации. О том, что будет с отключениями света в последний день уходящего года, рассказал министр энергетики Герман Галущенко.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Он рассказал, что украинцы смогут отпраздновать Новый год без отключения электроэнергии, если рашистские нелюди не нанесут новых ударов по энергетической инфраструктуре. Галущенко подчеркнул, что на данный момент специалисты пытаются снизить дефицит в системе и увеличивают производство электроэнергии.

В то же время он отметил, что из-за новых обстрелов энергосистемы ситуация может усугубиться.

Министр заявил: "Есть такое чувство, что на самом деле они, россияне не отказались от того, чтобы дальше обстреливать нашу энергосистему. Они привязываются к определенным датам. И, возможно, Новый год — это одна из таких дат, когда они попытаются максимально нанести ущерб".

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня в энергосистеме Украины сохраняется существенный дефицит. Всем областям доведены лимиты потребления, поскольку в энергосистеме остаются ограничения после повреждений магистральных сетей в результате обстрелов. Их превышение повлечет за собой отключения света, но восстановительные работы проводятся постоянно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.