Украинцев предупредили о серьезных погодных испытаниях

Во вторник, 27 декабря украинцев ждет очень неприятная погода, о чем рассказывает Укргидрометцентр.

Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео
Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что на протяжении дня будет облачно с прояснениями, прогнозируются дожди, в восточных и северных областях с мокрым снегом. В утреннее время местами возможен туман, в северных и северо-восточных регионах на дорогах будет гололедица.

Будет дуть западный, юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, в Прикарпатье ожидаются порывы 15-20 м/с, а на высокогорье Карпат до 25-30 м/с. Дневная температура воздуха составит +2… +7 градусов, в западных областях и Крыму – от +5 до +10 град.

Жителей Киевской области во вторник, 27 декабря ожидает дождь, в утреннее время на дорогах будет гололедица. В области термометры покажут на протяжении дня от +2 до +7 градусов, в Киеве будет от +3 до +5 град.

Из-за того, что в Прикарпатье прогнозируются порывы ветра до 15-20 метров в секунду, а на высокогорье Карпат до 25-30 м/с, был объявлен I уровень опасности (желтый).

В период с 27 по 30 декабря на реках бассейнов Припяти и Западного Буга ожидается подъем уровней воды на 0,1-0,7 м выше уровня. Местами возможно затопление близлежащих территорий. По этой причине также был объявлен I уровень опасности (желтый).

Также по причине оттепели 26 декабря ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень) на высокогорье Ивано-Франковской области. 26-27 декабря на высокогорье восточной части Закарпатской области, а 27 декабря – на высокогорье Ивано-Франковской области ожидается умеренная снеголавинная опасность (2 уровень). Возможно схождение лавин, поэтому граждан призывают воздержаться от походов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, когда рф может совершить очередной массированный ракетный удар по Украине.

Также мы писали, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в новогоднюю ночь - неожиданный прогноз.

Напоминаем, что некоторых владельцев генераторов в Украине все же заставят заплатить налог - кому придется раскошелиться.