Алексей Данилов обратился к народу с важным призывом

Во время полномасштабной войны украинцы часто стали называть русских захватчиков орками или другими оскорбительными выражениями. Однако все это не совсем верно, убежден секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. На своей странице в социальной сети он опубликовал краткое обращение к народу по этой теме.

По мнению Алексея Данилова, не стоит сильно увлекаться такими выражениями (называть русских орками, ордой и т.п.). Секретарь СНБО убежден, что следует называть вещи своими именами: россиян нужно называть россиянами. Если они убили, напали, украли, соврали и т.д., то это делают именно они, а не орки.

Нужно называть вещи своими именами, чтобы в нашей исторической памяти действительно было высечено то, какой народ несет полную коллективную ответственность за эту кровавую войну. И, добавил Алексей Данилов, чтобы помнили всю мерзость такого "братства".

Тем более, напомнил Алексей Данилов, орков оскорбляет то, что мы называем так русских. Здесь секретарь Совета национальной безопасности и обороны, скорее всего, вспомнил известное обращение звезды "Властелина колец" (актер просил не называть русских орками, чтобы не оскорблять орков).

"Тем более оскорбительно такое сравнение для собак и ни в чем не повинных свиней, которые к тому же, как оказалось, намного чистоплотнее и чистее оккупантов", — отметил Алексей Данилов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве обороны Украины объяснили, кто может получить повестку на военную службу, важная информация для граждан .

Также сообщалось, что украинцев предупредили, какой комендантский час будет действовать в новогодние праздники, важные правила.

Кроме того, аферисты во время войны придумали новую схему для обмана, как не стать жертвой злоумышленников.