Синоптики объяснили, какая погода будет в последние дни декабря

В последнее время погода в Украине может быть контрастной. Дожди и мокрый снег нередко сменяются сухой погодой, а после снега иногда приходит потепление. Теперь на официальном портале Укргидрометцентра синоптики обнародовали прогноз на последние дни этого года.

Если на прошлой неделе в Украине был мокрый снег и сильный ветер, с 28 декабря осадков практически не будет. Преобладает сухая погода в большинстве областей. Однако температура воздуха будет немного меняться: по подниматься, то еще снижаться.

В западных регионах синоптики прогнозируют от 2 до 4 градусов тепла. В северных областях прогнозируется на 28 декабря под 1 градус мороза до 1 градуса тепла. То есть по регионам погода будет ощутимо отличаться.

29 декабря украинцы уже ощутят потепление. В среднем в разных регионах Украины температура увеличится на 1 градус. Ветер не будет сильным: от 3 до 8 метров в секунду.

При этом нужно подчеркнуть, что 30 декабря украинцев уже ожидает сухая погода. Судя по синоптической карте, в этот день в Украине будет преобладать сухая и ясная погода. В большинстве регионов будет температура до 7 градусов тепла. В южных областях еще теплее: до 9 градусов тепла. Так что если такая погода сохранится до 31 декабря, то сильных морозов в новогоднюю ночь не будет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали о новой схеме аферистов, как злоумышленники пытаются обмануть граждан.

Также сообщалось, что граждан предупредили о правилах празднования новогодних праздников, которым будет комендантский час.

Кроме того, эксперты Министерства обороны Украины объяснили, кто из граждан может получить повестку.