Синоптики предупредили, где завтра будет самая сложная погода

В последние дни погода в Украине окончательно испортилась – о том, что на календаре зима, напоминают лишь остатки снега на улице. О том, что будет за окном в понедельник, 26 декабря, рассказывает Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

В соответствии с прогнозом синоптиков, завтра будет облачно, а ночью в восточных, днем в западных областях дождь и мокрый снег. Жителей остальных регионов нашей страны осадки не побеспокоят.

Водителям нужно быть крайне осторожными на дорогах из-за тумана ночью и в утреннее время, а в северных областях на дорогах местами гололедица.

Будет дуть преимущественно юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +3… -2 градуса, днем будет от 0 до +5 град, в южных регионах – от +6 до +8 град.

Жителей и гостей столицы в понедельник, 26 декабря существенные осадки не побеспокоят, но на дорогах местами будет гололедица. Ночная температура по области составит +3… -2 градуса, днем столбики термометров подскочат до 0… +5 град. В Киеве ночью будет около 0, а днем термометры покажут от +1 до +3 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на Рождество.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.

Кроме того, авиация ВСУ нанесла мощные удары по пунктам управления врага и уничтожила ЗРК.