рф предпримет новую атаку на Украину

Уже 10 месяцев как Украина борется за свою территориальную целостность и независимость со страной-агрессором. Уже удалось вернуть часть оккупированных территорий. Но, по прогнозу, рф планирует новое нападение на Украину, сообщается в Telegram-канале ЧП Война Украина.

Танки. Фото: скриншот YouTube-видео
Танки. Фото: скриншот YouTube-видео

Немецкие СМИ ссылаются на данные Министерства обороны Германии, которое утверждает, что, вероятно, рф готовит новое наступление на Украину в апреле 2023 года.

При этом, в Германии считают неизбежной новую атаку со стороны страны-агрессора в Украине.

В Берлине четко представляют, какие меры рф будет предпринимать. Ситуация может развиваться по двум сценариям:

  • Стоит ожидать вторжения рф на подконтрольную Киеву часть Донбасса. Но при таком варианте путину понадобиться помощь лукашенко. В таком случае белорусские войска будут использованы в качестве угрозы и отвлекающего фактора, когда произойдет реальное наступление рф.
  • Согласно маловероятному, но все же возможному сценарию, армия беларуси встает на сторону рф в войне и воет с оккупантами против Украины. В таком случае путин хочет завоевать всю Украину. Войска беларуси пошли бы на Киев, а российская армия - на Донбасс. В таком случае оккупанты могут нанести удар и по западу Украины. Но для реализации этого сценария нужно, чтобы на россии провели общую мобилизацию.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью западному изданию тоже прогнозирует со стороны рф попытку нового наступления.

По срокам Залужный назвал конец января, февраль примерно в сроки полномасштабного наступления в этом году или начало марта.

Примерно для этих целей страна-агрессор готовит сейчас 200 тыс. человек. Залужный не исключил, что путин снова отдаст приказ идти на Киев.

В Германии назвали два сценария наступления рф на Украину в 2023 году. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в российском курске в районе аэродрома в ночь на 25 декабря прозвучали мощные взрывы.

Также мы писали, что астролог Влад Росс назвал в 2023 году дату, когда возможна капитуляция рф.

Напоминаем, что оккупанты ударили по центру Херсона, много погибших и раненых, появились кадры с места трагедии.